Questo sito utilizza i cookie per darti una esperienza di navigazione migliore.

Le 12 Porte: Naturopatia - Astrologia - Peat e DP4 - Trattamenti Energetici e Consulenza

"Io credo nella Virtù Infinita, nel Sole dei soli che cangia la rena in diamante, la terra in fiore, la crisalide in farfalla, l'oscura notte in aurora lucente / Io credo nella matrice delle forme universe, Luna delle lune che genera le cose, le accresce, le distrugge e le rigenera / Io credo nella forza combattiva che vince pugnando invitta / Io credo nell'Intelligenza arcana che dà all'essere la Coscienza del Vero/ Io credo nel Bene contro ogni strazio del dolore nei mali umani / Io credo nell'Amore che fissa nell'attimo che vola la parola che crea / Io credo nella Morte, principio di Vita nova / Così credo nell'Uno che tutto in sé contiene: Moto, Forma, Forza, Intelligenza, Bene, Amore e Morte / Credo nell'ascenso dell'uomo all'Uno Infinito, nella Legge Universale di ciò che fu, che è e che in eterno sarà."

Credo Alchemico di Paracelso

Events Calendar

January,
2020
January 2020
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
30 31 1 Wednesday, 1 January 2020 2 Thursday, 2 January 2020 3 Friday, 3 January 2020 4 Saturday, 4 January 2020 5 Sunday, 5 January 2020
6 Monday, 6 January 2020 7 Tuesday, 7 January 2020 8 Wednesday, 8 January 2020 9 Thursday, 9 January 2020 10 Friday, 10 January 2020 11 Saturday, 11 January 2020 12 Sunday, 12 January 2020
13 Monday, 13 January 2020 14 Tuesday, 14 January 2020 15 Wednesday, 15 January 2020 16 Thursday, 16 January 2020 17 Friday, 17 January 2020
BERGAMO : 17-18 GENNAIO 2020 CONSULENZE di NATUROPATIA & ASTROLOGIA (su appuntamento - previa prenotazione al 341690146
18 Saturday, 18 January 2020
BERGAMO : 17-18 GENNAIO 2020 CONSULENZE di NATUROPATIA & ASTROLOGIA (su appuntamento - previa prenotazione al 341690146
19 Sunday, 19 January 2020
20 Monday, 20 January 2020 21 Tuesday, 21 January 2020 22 Wednesday, 22 January 2020 23 Thursday, 23 January 2020 24 Friday, 24 January 2020 25 Saturday, 25 January 2020 26 Sunday, 26 January 2020
27 Monday, 27 January 2020 28 Tuesday, 28 January 2020 29 Wednesday, 29 January 2020 30 Thursday, 30 January 2020 31 Friday, 31 January 2020
BERGAMO : 31 GENNAIO e 1 FEBBRAIO 2020 - CONSULENZE di NATUROPATIA & ASTROLOGIA (su appuntamento - previa prenotazione al 341690146
1 2

Ultimi Articoli

Login Form

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Iscrivendoti alla newsletter, accetti le condizioni di utilizzo e la privacy policy. Se non le hai ancora lette le puoi trovare qui. 

NATUROPATA STEFANO REGUZZI

Consulenza naturopatica e astrologica, percorsi individuali, trattamenti olistici. 

 

P.zza Statuto, 15 - 10122 - TORINO - +39 348 16 90 146

P.IVA 10887410016 - C.F. RGZSFN69P13B157J

Copyright © 2020 Naturopata Stefano Reguzzi - Piazza Statuto 15 - 10122 Torino. Tutti i diritti riservati.
Joomla! è un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.